2016

2016

Equipos 2016

1. GODZone Adventure Team
Nick
Gracie
(C)
Chris
Hope
Warren
Bates
Jari
Hiatt
Reino Unido
UK
Reino Unido
UK
Reino Unido
UK
Estados Unidos
USA

2. East Wind
Masato
Tanaka
(C)
Yoki
Tanaka
Michitomo
Yamakita
Machiko
Nishii
Japón
Japan
Japón
Japan
Japón
Japan
Japón
Japan

3. YogaSlackers
Jason
Magness
(C)
Chelsey
Magness
Daniel
Staudigel
Alexandre
Provost
Estados Unidos
USA
Estados Unidos
USA
Estados Unidos
USA
Canadá
Canada

4. Vaucluse Aventures Evasion
Jerome
Berruer
(C)
Jean
Cateau
Corinne
Bonnet
Pascal
Reymond
Francia
France
Francia
France
Francia
France
Francia
France

5. Merrell Adventure Addicts
Graham
Bird
(C)
Hanno
Smit
Grant
Ross
Robyn
Kime
Sudáfrica
South Africa
Sudáfrica
South Africa
Sudáfrica
South Africa
Sudáfrica
South Africa

6. Mila finland
Juha
Lehtonen
(C)
Riitta
Siltanen
Ken
Batten
Pavel
Paloncy
Finlandia
Finland
Finlandia
Finland
Canadá
Canada
República Checa
Czech Republic

7. Kaweskar
Abelardo
Escalona
(C)
Claudio
Wistuba
Dennis
Alarcon
Nelson
Diaz
Chile
Chile
Chile
Chile
Chile
Chile
Chile
Chile

9. Team Patagonia Germany
André
Hook
(C)
Wolfgang
Grohé
Yvonne
Schönbach
Alex
Glantz
Alemania
Germany
Alemania
Germany
Alemania
Germany
Alemania
Germany

10. Osedea
Martin
Coulombe
(C)
Alexandre
Coulombe
Benoit
Plourde
Elizabeth
Woodgate
Canadá
Canada
Canadá
Canada
Canadá
Canada
Australia
Australia

11. NorCal Odyssey
Tim
Kuenster
(C)
Wendy
Welling
Mark
Lattanzi
Peter
Spagnoli
Estados Unidos
United States
Estados Unidos
United States
Estados Unidos
United States
Estados Unidos
United States

12. Spirit of Poland
Rafal
Nowakowski
(C)
Krystian
Mokrycki
Pawel
Matenczuk
Agnieszka
Dziadosz
Polonia
Poland
Polonia
Poland
Polonia
Poland
Polonia
Poland

14. Team T.B.C.
Lucy
Shepherd
(C)
Timothy
Taylor
Martyn
Adams
Thomas
Middleton
Reino Unido
United Kingdom
Reino Unido
United Kingdom
Reino Unido
United Kingdom
Reino Unido
United Kingdom

15. PRS Fit
SheriAnne
Nelson
(C)
Aaron
Spurlock
Michael
Evans
Dale
Moomaw
Estados Unidos
United States
Estados Unidos
United States
Estados Unidos
United States
Estados Unidos
United States

16. CAMPZ Adventure
Thilo
Hassebroek
(C)
Thomas
Kuhn
André
Kolbasa
Laura
Marquart
Alemania
Germany
Alemania
Germany
Alemania
Germany
Alemania
Germany

17. Patagonia 4 Barth
Olivier
Renard
(C)
Frédéric
Decamps
Wilfrid
Grossoeuvre
Claire
Grossoeuvre
Francia
France
Francia
France
Francia
France
Francia
France

18. The Green Sentinels
Ben
Spurway
(C)
Natalie
Gardner
James
Gardner
Ben
Hill
Reino Unido
United Kingdom
Reino Unido
United Kingdom
Reino Unido
United Kingdom
Reino Unido
United Kingdom

19. M.O.B. Mind Over Body
Francois
Charest
(C)
Sandra
Baribeau
David
Lebrun
Michal
Dorocicz
Canadá
Canada
Canadá
Canada
Canadá
Canada
Polonia
Poland

20. Sherpa
Jean
Desrosiers
(C)
Adam
Pemberton
Andrew
Pemberton
Elizabeth
Moore
Estados Unidos
United States
Estados Unidos
United States
Estados Unidos
United States
Estados Unidos
United States

Patagonian Expedition Race 2016 – Resultados Finales
LugarPaisesNombreMiembrosTiempo Final
11. GODZone Adventure TeamNick Gracie
Chris Hope
Warren Bates
Jari Hiatt
5 Días
22 Horas
25 Minutos
22. East WindMasato Tanaka
Yoki Tanaka
Michitomo Yamakita
Machiko Nishii
6 Días
13 Horas
26 Minutos
35. Merrell Adventure AddictsGraham Bird
Hanno Smit
Grant Ross
Robyn Kime
6 Días
13 Horas
52 Minutos
419. M.O.B. Mind Over BodyFrancois Charest
Sandra Baribeau
Dabid Lebrun
Michal Dorocicz
7 Días
10 Horas
4 Minutos
53. YogaSlackersJason Magness
Chelsey Magness
Daniel Staudigel
Alexandre Provost
Último PC
13
611. NorCal OdysseyTim Kuenster
Wendy Welling
Mark Lattanzi
Peter Spagnoli
Último PC
12
717. Patagonia 4 BarthOlivier Renard
Frédéric Decamps
Wilfrid Grossoeuvre
Claire Grossoeuvre
Último PC
9
84. Vaucluse Aventures EvasionJerome Berruer
Jean Cateau
Corinne Bonnet
Pascal Reymond
Último PC
8
96. Mila FinlandJuha Lehtonen
Riitta Siltanen
Ken Batten
Pavel Paloncy
Último PC
7
109. Team Patagonia GermanyAndré Hook
Wolfgang Grohé
Yvonne Schönbach
Alex Glantz
Último PC
7
1112. Spirit of PolandRafal Nowakowski
Krystian Mokrycki
Pawel Matenczuk
Agnieszka Dziadosz
Último PC
7
1220. SherpaJean Desrosiers
Adam Pemberton
Andrew Pemberton
Elizabeth Moore
Último PC
6
137. KaweskarAbelardo Escalona
Claudio Wistuba
Dennis Alarcon
Nelson Diaz
Último PC
6
1410. OsedeaMartin Coulombe
Alexandre Coulombe
Benoit Plourde
Elizabeth Woodgate
Último PC
4
1516. CAMPZ AdventureThilo Hassebroek
Thomas Kuhn
André Kolbasa
Laura Marquart
Último PC
2
1614. Team T.B.C.Lucy Shepherd
Timothy Taylor
Martyn Adams
Thomas Middleton
Último PC
2
1715. PRS FitSheriAnne Nelson
Aaron Spurlock
Michael Evans
Dale Moomaw
Último PC
2
1818. The Green SentinelsBen Spurway
Natalie Gardner
James Gardner
Ben Hill
Último PC
2

United KingdomBrazil
F
F
Twitter
@PatagonianRace on Twitter
1,987 people follow @PatagonianRace
F